Usuario: Anónimo   Ingresar
   
VICERRECTORÍA DE INVESTIGACIÓN  
Código:

6 10 31

Título:

Monitoreo de patógenos y de plomo en zonas urbanas costarricences

Resumen:

No indicado

Modificar información
Abstract:

No indicado

Palabras clave:

No indicadas

Keywords:

No indicadas

Estado:

Finalizado

Fecha inicio:

17/06/2013

Fecha finalización:

31/12/2017

Unidad investigación:

Laboratorio de ecología urbana

Área de conocimiento:

Ciencias Exactas y Naturales

Línea de investigación:

La ciencia al servicio del mejoramiento de la calidad del ambiente, el desarrollo sustentable, la ecología y energía en el país

Objetivo socio-económico:

Protección y mejora de la salud humana.

Investigadores
NombreContactoRolJornada
Barrientos Llosa Zaidettzbarrientos@uned.ac.crCoinvestigador1/4 de tiempo
Méndez Estrada Victorvmendez@uned.ac.crCoinvestigador1/4 de tiempo
Rodríguez Sánchez Césarcesar.rodriguezsanchez@ucr.ac.crCoinvestigador1/4 de tiempo
Retamosa Izaguirre Mónicamretamos@una.ac.crCoinvestigador1/4 de tiempo
Valdés Gonzáles Juanjuanvalde@gmail.comCoinvestigador1/4 de tiempo
Esquivel Hernández Germaingesquiveher@gmail.comCoinvestigador1/4 de tiempo
Alfaro Alarcón Alejandroalejandro.alfaro.alarcon@una.crCoinvestigador1/4 de tiempo
Jiménez Soto Mauriciomjimenez@medvet.una.ac.crPrincipal1/4 de tiempo
Asistentes
NombreContacto
Carolina Seascaroscas@gmail.com
Maribel Zuñigamazus01@gmail.com
Productos
TipoDescripciónDetalleURL
ParcialInforme de avance diciembre 2014  
Artículo de opiniónReportaje en La Nación.Palomas de la GAM portan enfermedades contagiosas. Reportaje en la Nación, Aldea Global 20A. Viernes 29 de agosto. http://www.nacion.com/vivir/ciencia/Palomas-GAM-portan-enfermedades-contagiosas_0_1435856441.html
 
 
 
Derechos Reservados. UNED. Costa Rica